«Думала, это стекло»: в Елабуге спасли женщину с укусом гадюки
В Елабуге спасли женщину, которую во время сбора ягод укусила гадюка. Об этом случае рассказали в Минздраве Татарстана.
По словам елабужанки, сначала она решила, что порезалась о стекло, скрытое в траве. Однако затем она заметила в траве змею. Очень быстро рана опухла, начался отек дыхательных путей.
Испуганная женщина сразу же обратилась в больницу, и уже спустя полчаса была в реанимации Елабужской центральной районной больницы.
Врачи оказали пациентке экстренную помощь, и сейчас здоровью пострадавшей уже ничего не угрожает.
В министерстве призвали татарстанцев быть предельно внимательными во время прогулок в лесу. При любом подозрении на змеиный укус стоит сразу же вызвать скорую помощь либо при возможности добираться до больницы самостоятельно. Самолечение в аднной ситуации опасно для жизни и здоровья человека.