Построить в Атырау «оранжерею-лимонарий» предложили депутаты Атырауского областного маслихата
Как сообщает Energy Monitor, для смягчения негативного влияния на экологическую ситуацию города Атырау депутаты областного маслихата предлагают Атыраускому НПЗ построить:
- оранжерею-лимонарий;
- не менее 2 футбольных и 2 баскетбольных площадок в городе Атырау.
"Обязываем построить в городе Атырау «оранжерею-лимонарий», которая станет местом фитонцидов с чистым воздухом, богатым кислородом. Эти места станут убежищем для беременных женщин и граждан пенсионного возраста, реабилитированных граждан, в целом, для любого горожанина, подышать свежим воздухом. Площадь оранжереи должна составлять не менее 10 тысяч квадратных метров", - говорится в обращении депутатов министру энергетики, главе КазМунайгаза и АНПЗ.
Tags
гастроэнтерология
Бюргеншток
Элина Валтонен
Карло Анчелотти
змеи
ЦРБ
Внешпромбанк
Георгий Беджамов
Лариса Маркус
премия Жара
Клава Кока
умер ребенок
Таштагол
оставила в машине
Люксембург
минимизация последствий
медицинский работник
мрт
безработица в России
Франс Пьеррон
Жереми Доку
сборная Бельгии
ТК Садовод
Денчик
отставка Мерца
отставка Стармера
инопланетяне
Дэвид Чен
NCAA
Шанхайские драконы