Пентагон: ВС США нанесли удар по судну в Карибском море

Военные Соединённых Штатов атаковали судно, якобы участвующее в наркотрафике в Карибском море, сообщает Южное командование Пентагона.

В результате удара погибли два человека.

«Разведка подтвердила, что судно шло вдоль известных маршрутов контрабанды наркотиков в Карибском море и использовалось для наркотрафика. В результате удара погибли два человека, шесть выжили. Южное командование немедленно уведомило об этом Береговую охрану США, чтобы активировать поисково-спасательную систему», — говорится в сообщении Южного командования ВС США в соцсети X*.

Напомним, в декабре президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что США не исключают варианта нанесения ударов по странам, участвующим в производстве наркотиков.

По информации CNN, в 2025 году военные США ликвидировали у побережья Латинской Америки более 20 катеров, объясняя свои действия борьбой с наркоторговлей. При этом жертвами атак стали около 90 человек.

Напомним, в мае военные Соединённых Штатов атаковали лодку, якобы участвующую в наркотрафике в Тихом океане. По данным Пентагона, в результате удара погибли три человека.

* Соцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры

Tema KZ

Tema KZ. Как, где и почем проводить досуг? На чем заработать и на чем сэкономить? Какие автомобили самые безопасные, также как и пластические операции и во сколько обойдется эта самая безопасность? Почему есть диеты, за которые мы не только переплачиваем, но еще и набираем вес? Образование – где максимальное соотношение цены и качества?  Как отстоять жилье, если его отбирают за невыплаты по ипотеке? Проводник ответов на эти и множество других насущных для современного человека вопросов – теперь здесь, на Tema KZ