Россияне стали чаще покупать антидепрессанты — рост на 22% за три месяца
С января по март в России зафиксировали рост продаж антидепрессантов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он составил 22%, сообщают «Известия».
Это второй год подряд, когда наблюдается положительная динамика. По итогам 2025 года продажи увеличились на 23% — до 23,4 млн упаковок.
Эксперты связывают это с тем, что россияне стали чаще обращаться за психологической помощью. Врачи отмечают: уровень стигмы снизился, люди перестали стесняться визитов к специалистам. Дополнительный фактор — длительный стресс из-за пандемии и последующих событий.
Растёт спрос и на другие препараты для психического здоровья. За прошлый год продажи нейролептиков увеличились на 11%, а транквилизаторов — до 4 млн упаковок.
Tags
поиски пропавших детей
нашли пропавшего подростка
бензиновые спекулянты
Роман Бусаргин
Пирс Морган
ДР Конго
гастроэнтерология
Бюргеншток
Элина Валтонен
Карло Анчелотти
змеи
ЦРБ
Внешпромбанк
Георгий Беджамов
Лариса Маркус
премия Жара
Клава Кока
умер ребенок
Таштагол
оставила в машине
Люксембург
минимизация последствий
медицинский работник
мрт
безработица в России
Франс Пьеррон
Жереми Доку
сборная Бельгии
ТК Садовод
Денчик